Тигран Саркисян считает, что система образования должна быть основана на национальных ценностях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2012 года

16 марта во время встречи с представителями армянской интеллигенции премьер-министр РА Тигран Саркисян , говоря о предвыборной программе РПА, отметил, что для граждан Армении должны быть обеспечены равные условия в деле получения образования. Он сказал, что образование должно быть доступным для всех, независимо от финансового положения, поскольку недоступность образования ведет к социальному неравенству. Должна быть обязательно искоренена бедность, необразованность также ведет к нищете. Государство обязано помочь социально необеспеченным семьям, создать новые рабочие места.

Он также отметил, что граждане Армении должны получить гарантию безопасности личности, равные права, личную свободу, крепкую семью, конкурентную сред, и государство в свою очередь сделает все для реализации этих целей. Тигран Саркисян сказал, что в настоящее время в Армении наблюдается расхождение между вышеуказанными ценностями и реальностью, и надо сделать все необходимое для исправления сложившейся ситуации. Говоря об изменениях в сфере образования, премьер-министр отметил, что система образования должна быть основана на национальных ценностях. В этом деле огромную роль играет качество школьных учебников и уровень преподавателей и учителей. Он выступил за укоренение национальной идеи. По мнению Тиграна Саркисяна, в армянских общеобразовательных школах необходимо преподавать народные песни, танцы, это положительно повлияет на формирование у учеников уважения к собственной культуре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян считает, что система образования должна быть основана на национальных ценностях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.