Тигран Саркисян считает важным формирование национального образа в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2012 года

16 марта премьер-министр Армении Тигран Саркисян встретился представителями армянской интеллигенции для обсуждения вопросов в области образования и культуры, включенных в избирательную программу Республиканской партии Армении. Он, в частности, рассказал о культурных изменениях, отметив, что основной акцент будет ставиться на сохранение национальных ценностей. По его словам, политика государства в области культуры будет направлена на стабильное христианское наследие. Премьер-министр также отметил, что на сегодня в Армении очень важно формирование национального образа, особенно необходимо создать этот образ с помощью телевидения и предотвратить развитие факторов, угрожающих становлению личности. Тигран Саркисян также отметил проблему низкой оплаты в сфере культуры. Он заявил, что в культурных заведениях будут внедрены новые современные технологии, а деятели искусства смогут получать финансирование и представить свое искусство за рубежом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян считает важным формирование национального образа в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.