Тигран Торосян: События в Ереване должны послужить уроком для всех

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2008 года

Выступив на экстренном заседании Национального Собрания РА 2-го марта, спикер парламента Армении Тигран Торосян заявил, что события, имевшие место в Ереване, являются результатом нечестной политики и случившееся должно стать уроком для всех. “Власти пошли на такой шаг, потому что уже не было другого выхода. Не предприняв соответствующих шагов, мы бы просто позволили сторонникам Левона Тер-Петросяна продолжать беспорядки в нашем городе. Решения о введении чрезвычайного положения не было простым, но другого выхода не было”, - сказал Тигран Торосян.

“Все произошедшее стало результатом той ненависти и злобы, которую распространял Левон Тер-Петросян и его сторонники в ходе своих незаконных митингов. Это продолжение той ненависти, которая нашла свое отражение в избиении депутатов в парламенте в 1996 году”, - отметил он.

Тигран Торосян также подчеркнул, что у властей есть свой недостатки, есть серьезные нерешенные проблемы в обществе, но ничто не оправдывает действия тех людей, которые 10 дней подряд нарушали закон. “Я не отрицаю, в нашей стране есть много проблем. Армения пока что не состоялась как демократичная страна, властям не удалось полностью решить проблему незаконного хранениям оружия, установить верховенства закона в республике, но все эти проблемы не оправдывают тех, кто стреляет в сотрудников полиции и нарушает порядок в городе, ставя под угрозу безопасность граждан”, - заявил он. В заключение выступления спикер НС РА подчеркнул, что указ президента Армении о введении чрезвычайного положения в Ереване обоснованно и парламент республики, являясь ответственным за установление закона и стабильности в стране, должен поддержать указ президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Торосян: События в Ереване должны послужить уроком для всех», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.