Тимоти Гайтнер: США призовут МВФ поддержать кредитное соглашение по Греции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2012 года

20 февраля совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) должен рассмотреть соглашение с Грецией о предоставлении стране 130-миллиардной помощи Европейского союза и МВФ и списании ее долгов на 100 миллиардов евро. Греческий парламент уже принял новую жесткую программу экономии на ближайшие годы, которой требуют кредиторы в обмен на деньги. Эта программа предполагает общие сокращения расходов до 14 миллиардов евро до 2015 года, и только в текущем году Афинам предстоит урезать расходы на 3,3 миллиарда евро на фоне глубокого спада экономики.

США призовут Международный валютный фонд (МВФ) поддержать соглашение о предоставлении кредита Греции, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на министра финансов Соединенных Штатов Тимоти Гайтнера. "Это очень серьезный пакет реформ, который очень трудно реализовать, и он заслуживает поддержку международного сообщества и МВФ. США призовут МВФ поддержать (кредитное) соглашение", - сказал Гайтнер.

Сегодня греческие депутаты, как ожидается, рассмотрят дополнительные сокращения примерно на 325 миллионов евро, которые касаются, прежде всего, пенсий. Отсутствие соглашения по этому сравнительно небольшому пакету сокращений тормозило принятие многомиллиардной сделки с Евросоюзом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тимоти Гайтнер: США призовут МВФ поддержать кредитное соглашение по Греции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.