Тимофей Мозгов вернулся в «Химки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2019 года

Баскетбольный клуб «Химки» подписал соглашение с Тимофеем Мозговым, который последние девять лет провел в Национальной баскетбольной лиге (НБА). В Америке он выступал за «Нью-Йорк Никс», «Денвер Наггетс», «Кливленд Кавальерс», «Лос-Анджелес Лейкерс», «Бруклин Нетс» и «Орландо Мэджик». В 2016 году центровой выиграл титул чемпиона НБА с «Кливлендом». Весь последний сезон в «Орландо» Мозгов не выходил на паркет из-за травмы колена, и в начале июля руководство клуба расторгло договор с баскетболистом.

Контракт Тимофея с «Химками» рассчитан на один год. Напомним, что 33-летний центровой уже выступал за подмосковную команду с 2006 по 2010 год и «Химки» являются его первым профессиональным клубом в карьере.

Генеральный директор подмосковного клуба Павел Астахов прокомментировал подписание соглашения с Мозговым.

«Мы вернули в команду нашего воспитанника, который, уехав в НБА в 2010 году, добился самых высоких результатов и стал чемпионом НБА, – рассказал Астахов. – Когда у нас появилась возможность хотя бы подумать о возвращении Мозгова в «Химки», сразу же этой возможностью воспользовались и, недолго думая, начали переговорный процесс, который завершился подписанием контракта. Здесь совпало все: и мы очень хотели его возвращения, и сам Тимофей, несмотря на травмы, соскучился по баскетболу и снова хочет играть, а мы в свою очередь готовы предоставить ему, что называется, свою площадку, чтобы вместе идти вперед и добиваться результатов.

Мы внимательно следим за процессом его восстановления, и, исходя из той динамики, которая есть на текущий момент, к началу сезона он должен быть готов. У нас большие ожидания от сезона. Мы провели серьезную селекционную работу, которая пока не завершена. Думаю, до середины августа мы «закроем» оставшиеся позиции. Будем бороться за самые высокие места и в Евролиге, и в Лиге ВТБ».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тимофей Мозгов вернулся в «Химки»», автор: Андрей Симонов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.