Тимошенко в пятилетие революции призвала сограждан «не опускать руки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2009 года

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает соотечественников в День Свободы, который отмечают в Украине в годовщину так называемой «оранжевой революции», «не опускать руки» и заверяет, что сможет навести в стране «четкий, красивый, демократичный» порядок.

«Я твердо уверена - Майдан не был напрасным. И День свободы не может обесцениться, девальвироваться так же, как не может обесцениться само понятие свободы», - говорится в обращении премьера по случаю Днясвободы, текст которого обнародовала пресс-служба правительства ввоскресенье вечером.

«Я знаю людей, которые впервые почувствовали свою принадлежность к нации, а также - гордость от того, что они украинцы... Разве можносожалеть за этим? Разве может это обесцениться?» - спрашиваетТимошенко.

Премьер считает, что люди вышли на Майдан «не за Ющенко, не против Януковича». «Люди вышли за себя, вышли - за Украину. И именно на этом Майдане родилась абсолютно новая свободная Украина со свободными людьми.И так же, кстати, на голубом (бело-голубой - цвет Партии регионов) Майдане, люди стояли за себя», - говорится в обращении.

Касаясь предстоящих президентских выборов Тимошенко заявила, что «с таким послужным списком» как у лидера Партии регионов Виктора Януковича, «ни в одной стране в президенты не берут».

По ее словам, она сделала выводы и в будущем «ничего никому не передоверит». «Майдан не был бесполезным. Он был настоящей революцией духа, но я точно поняла, что было большой ошибкой самое важное в жизни дело возрождения сильной Украины кому-то перепоручать, даже на Майдане», - подчеркнула она.

«Хочешь что-то сделать высококлассно - сделай сам. И поэтому в 2010 году я ничего никому не перепоручу. Сделаю сама», - пообещала она. Тимошенко также подчеркнула, что не допустит «возвращения в олигархическое прошлое». «Украина изменилась. Стала страной свободных, сильных людей. А порядок, четкий, красивый, демократичный, с будущего года обязательно наведем», - заверила она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тимошенко в пятилетие революции призвала сограждан «не опускать руки»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.