Тимошенко готовится к медицинской операции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2014 года

Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер Украины Юлия Тимошенко готовится к операции в начале марта.

«Я собираюсь на операцию. Я думаю, что это будет где-то 8-9 марта. То есть практически безотлагательно», - сообщила она в интервью телерадиокомпании ВВС.

При этом журналистка поинтересовалась, не трудно ли Тимошенко ходить на десятисантиметровых каблуках. «Я абсолютно нормально могу опираться на левую ногу. И там каблуки не мешают. Но в то же время я совсем не могу опираться на правую ногу. Поэтому там каблуки тоже не мешают», - заметила экс-премьер.

«Но каблуки - это, возможно, часть и символ моей борьбы против того, что меня хотели сломать. Понимаете, я - женщина. Я хочу не только внутренне быть сильной, но я хочу еще, чтобы и внешне все выглядело, что у меня все в порядке. У меня действительно все будет в порядке после ближайшей операции», - добавила Тимошенко.

При этом лидер «Батькивщины» не уточнила, где именно будет осуществлена операция.

Ранее сообщалось, что Тимошенко приняла предложение канцлера Германии Ангелы Меркель о лечении в берлинской клинике «Шарите».

Юлия Тимошенко была арестована 5 августа 2011 года во время судебного процесса по «газовому делу». 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил ее к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Экс-премьер отбывала наказание в Качановской исправительной колонии, в Харькове, с конца декабря 2011 года, а 9 мая 2012 года ее перевели из колонии в Центральную клиническую больницу номер 5 (Харьков).

Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера определяли немецкие врачи из клиники «Шарите».

Верховная Рада приняла решение 22 февраля текущего года об освобождении Тимошенко. В тот же вечер экс-премьер выступила на площади Независимости в Киеве, сидя в инвалидной коляске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тимошенко готовится к медицинской операции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.