Тимошенко и Янукович поздравили украинцев с Рождеством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2012 года

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко и президент страны Виктор Янукович поздравили украинцев с Рождеством. Текст поздравления находящаяся в колонии Юлия Тимошенко передала со своей дочерью Евгенией. Януковичу к хитростям прибегать не пришлось.

Тимошенко приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании в 2009 году газового соглашения между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины». С 30 декабря она содержится в колонии в Харькове.

«Более двух тысяч лет яркая Рождественская звезда указывает людям правильный путь. Я верю, что Господь благословит Украину, и каждый из нас почувствует и поймет, какие пути являются верными, какие поступки - хорошими, а какие решения - справедливыми. Рождество Христово дарит всем нам уверенность в том, что добро обязательно победит зло. Я хочу, чтобы Господь подарил нам силу в борьбе за Украину, за каждого человека, за права и возможности всех украинцев!» - цитирует экс-премьера РИА «Новости».

Тимошенко поблагодарила предстоятеля УПЦ Киевского патриархата Филарета, благословившего состоявшийся в пятницу у стен колонии молебен в честь Рождества Христова, и всех своих соратников, «которые вместе молились за справедливую судьбу».

Президент страны Виктор Янукович в своем поздравлении выразил уверенность, что этот праздник объединяет и примиряет людей. «Дорогие соотечественники. Поздравляю всех с большим праздником - Рождеством Христовым! Радость рождения Сына Божьего наполняет наши сердца теплом и надеждой. Рождество объединяет и примиряет нас. Ведь сегодня Спаситель несет свет добра и любви в каждый дом, - говорится в поздравлении Януковича, обнародованном в субботу на официальном сайте главы государства. - Пусть ваши родные и близкие будут здоровыми и счастливыми. А в каждом доме царит мир, достаток и согласие».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тимошенко и Янукович поздравили украинцев с Рождеством», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.