Тимошенко надеется на восстановление союза с Ющенко после выборов в парламент

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2005 года

Команда президента Украины Виктора Ющенко соединится с командой бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко сразу после парламентских выборов в этой стране, намеченных на 26 марта. «Думаю, президент после выборов вернется к нашему политическому союзу», - сказала Тимошенко в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в субботу.

Между тем, по ее словам, основная борьба на выборах в парламент развернется между ее блоком и блоком Виктора Януковича. «В зависимости от того, кто наберет большее количество голосов, тот и будет формироваться большинство в парламенте», - заметила она.

Что касается блока Ющенко, то, по словам Тимошенко, «мы с президентом не конкуренты, мы уже избрали Ющенко президентом, и нет необходимости конкурировать с ним».

Комментируя предстоящий исход парламентских выборов, а такжеучитывая перспективу избрания на должность премьер-министра Украины, Тимошенко сказала, что будет способствовать тому, чтобы гражданам какРоссии, так и Украины было легче пересекать российско-украинскуюграницу.

Касаясь отношений Украины и России, Тимошенко сказала, что всенеурегулированные вопросы должны решаться в соответствии с ранеедостигнутыми договоренностями. В частности, это касается вопросовпребывания на Украине российского Черноморского флота.

Тимошенко сообщила, что намерена в ближайшее время посетить Москву. Она напомнила, что приезжала в российскую столицу в сентябре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тимошенко надеется на восстановление союза с Ющенко после выборов в парламент», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.