Тимошенко не уйдет в отставку, если проиграет выборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2010 года

Премьер-министр Украины ЮлияТимошенко не готова добровольно уходить в отставку с поста главы правительства Украины.

"По Конституции правительство само не может уйти в отставку. Если парламент отправляет правительство в отставку, то мы остаемся исполняющими обязанности вплоть до того момента, пока не будет создана новая коалиция в парламенте, которая предлагает кандидатуры премьер- министра и министров президенту Украины",- напомнила Тимошенко.

Отвечая на вопрос в прямом эфире телеканала "Интер", готовали она будет признать свое возможное поражение на президентских выборах 7 февраля, если большинство украинцев проголосует за Виктора Януковича, Тимошенко призвала "не формировать видение людей таким образом".

"Только выборы дадут ответ на вопрос, кто победит, а кто станет побежденным",- подчеркнула Тимошенко, выразив уверенность, что "выбор избирателей будет достойным".

Тимошенко также заявила, что в случае избрания на пост президента она "возродит настоящую историю Украины, чтобы люди в восточных и западных регионах эту историю понимали одинаково". Стране нужна "единая история", чтобы снять "черную советскую пропаганду и понять правдивую, настоящую историю Украины", сказала Тимошенко.

Поэтому, подчеркнула она, "я продолжу работу Ющенко в этомнаправлении - все герои, которые защищали независимость страны, должны быть героями".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тимошенко не уйдет в отставку, если проиграет выборы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.