Тимошенко обратилась к Евромайдану: никаких переговоров с властью до выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2013 года

Экс-премьер Украины ЮлияТимошенко, отбывающая 7-летний срок заключения по обвинениям в превышении полномочий, призвала участников Евромайдана не вести переговоров с действующей властью. Ее обращение к участникам киевского "Марша миллионов" зачитала со сцены митинга дочь Евгения.

"Не сдавайтесь, не делайте ни шагу назад, не садитесь за столпереговоров с властью, - говорится в обращении Тимошенко. - Переговоры возможны только при условиях внеочередных выборов президента и парламента". Она предрекает, что президентские выборы 2015 года будут также сфальсифицированы, как и прошедшие парламентские.

"Янукович потерял легитимность, когда отказался подписатьСоглашение об ассоциации с ЕС, - говорится в обращении. - Наша цель - досрочное немедленное устранение Януковича с поста президента Украины".

Экс-премьер уверена, что нынешний президент Украины уженикогда не подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.По ее убеждению, в стране необходимо сформировать новую системувласти, передает "Интерфакс".

В обращении содержится призыв "утвердить группу для переговоров своенными, чтобы исключить силовой вариант, который может привести кдиктатуре", а также к созданию "антикоррупционной группы", которая бырасследовала и обнародовала самые громкие факты коррупции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тимошенко обратилась к Евромайдану: никаких переговоров с властью до выборов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.