Тимошенко пребывает в бодром состоянии и не жалуется на условия содержания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2011 года

Экс-премьер-министр Украины, лидер оппозиционной партии"Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая по решению судасодержится в Лукьяновского СИЗО, "пребывает в бодромрасположении духа и не жалуется на условия содержания".

Об этом сегодня сообщил журналистам представитель уполномоченногопарламента страны по правам человека Анатолий Палий. "Я посетилТимошенко сегодня. Состояние у нее бодрое, на лице улыбка, ЮлияВладимировна сказала, что с ней ведут себя достаточноуважительно", - сказал Палий.

По его словам, экс-премьер не подавала никаких жалоб илизаявлений относительно перевода ее в одиночную камеру. "УТимошенко - две соседки, она находится в той же камере, что ив 2001 году", - сообщил Палий.

Между тем, на Крещатике возле Печерского райсуда Киевасобирают подписи под требованием освободить Тимошенко. Упалаток-общественных приемных депутатов парламента Украины изблока Тимошенко ее сторонники собирают подписи под обращением кпрезиденту страны Виктору Януковичу и генеральному прокуроруВиктору Пшонке.

"Мы требуем прекратить политические репрессии иосвободить из-под стражи Тимошенко", - говорится в обращении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тимошенко пребывает в бодром состоянии и не жалуется на условия содержания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.