Тимошенко призвала не праздновать годовщину Майдана: «Давайте в этот день просто встретимся»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2006 года

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко призывает не праздновать вторую годовщину «оранжевой революции» на Украине.

«Я призываю вас, всех моих соратников и побратимов. Вас, прежде всего, Виктор Андреевич (Ющенко)! Давайте не праздновать эту годовщину Майдана. Не ходить на телевидение. Не играть на публику и не пускать театральную слезу на экранах телемониторов», - заявила Тимошенко в статье, опубликованной в издании «Зеркало недели» в субботу.

«Давайте в этот день просто встретимся. Без телекамер и журналистов, без пресс-релизов и анонсов. Давайте сядем вместе и просто вспомним, как это было. Давайте еще раз попробуем пережить то, что мы вместе пережили тогда. Давайте вернем шанс людям», - призвала она. «У нас был шанс. Потеряли ли мы его окончательно? Нет, нет, нет и еще раз - нет!», - подчеркнула лидер БЮТ.

Тимошенко отметила, что «сегодня при власти другие люди». «С другими ценностями и стремлениями. Но даже их изменил Майдан, даже они не могут сегодня действовать так безоглядно и самоуверенно, как до нашей революции», - подчеркнула она.

Годовщина «оранжевой революции» отмечается на Украине 22 ноября. Этот день согласно указу президента объявлен Днем свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тимошенко призвала не праздновать годовщину Майдана: «Давайте в этот день просто встретимся»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.