Тимошенко решила «крепко брать власть в свои руки» и пообещала украинцам евроинтеграцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2009 года

Премьер-министр Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что сейчас для партии пришло время «крепко брать власть в свои руки». Об этом она заявила, выступая на торжественном съезде «Батькивщины» («Отечество»), посвященном 10-летию со дня ее образования, передает NEWSru.Ua.

«Сейчас мы не имеем ни права, ни времени, ни свободы уступать дорогу тем, кто не достоин вести страну вперед, реформировать ее и сделать её неотъемлемой составляющей Европейского Союза», - сказала Тимошенко во время выступления, которое было прервано бурными аплодисментами делегатов съезда.

«Я хочу... чтобы мы знали - Украина со своего создания является мощным европейским государством и чтобы мы уверенно проходили путь к европейской интеграции, потому что наша команда уже много для этого сделала», - сказала Тимошенко. К достижениям в этом направлении премьер отнесла членство Украины в ВТО и подготовку соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

«И там как раз четко и понятно выписано будущее Украины, где мы должны иметь перспективу вступления Украины в Европейский Союз, где мы должны с вами иметь все составляющие построения зоны свободной торговли между Украиной и странами ЕС, где мы с вами будем рано или поздно иметь свободное передвижение и товаров, и рабочей силы через границы Украина-ЕС, и где мы будем иметь безвизовый и простой режим общения между Украиной и ЕС», - сообщила Тимошенко, которую цитирует РИА «Новости».

«Именно наша команда сейчас продвигает вперед это дело. Мы до конца года, максимум на начало следующего, будем иметь... подписанное соглашение об ассоциации межу Украиной и Европейским Союзом. Это и есть наша стратегия, это и есть наш путь», - подчеркнула премьер, добавив, что сначала необходимо «построить европейские ценности и стандарты в Украине», чем ее правительство и занято.

Тимошенко также заявила, что «Украина во время кризиса стала первым государством, которое построило успешные и эффективные отношения с Международным валютным фондом». По ее словам, критика правительства за сотрудничество с МВФ безосновательна.

Напомним, президентские выборы на Украине пройдут 17 января 2010 года. В связи с чем государственные деятели уже делают явно предвыборные заявления. Юлия Тимошенко и лидер оппозиционной Партии регионов, соперник нынешнего главы государства Виктора Ющенко на прошлых президентских выборах, экс-премьер Виктор Янукович имеют наибольшие рейтинги среди потенциальных кандидатов на высший государственный пост.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тимошенко решила «крепко брать власть в свои руки» и пообещала украинцам евроинтеграцию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.