Тимощук: тяжело судить, какие причины побудили «Локомотив» расстаться с Сёминым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2020 года

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в интервью Metaratings.ru высказался относительно ухода Юрия Сёмина с поста главного тренера «Локомотива».

Специалист покинул должность 31 мая 2020 года по истечении контракта. С 1 июня Сёмина у руля команды сменил серб Марко Николич.

– Возвращаясь к соперникам «Зенита», вы удивились, что в концовке сезона один из ваших главных преследователей – «Локомотив» – расстался с главным тренером Юрием Семиным?

– Конечно, лично для меня это решение было неожиданным. Семин – важная фигура для клуба, его прошлого, настоящего. Тяжело судить, какие причины побудили клуб с ним расстаться. Но лично я знаю, что Семин один из топ-специалистов российского футбола и достойно выполнял свою работу на посту главного тренера «Локомотива».

– Кто, на ваш взгляд, главный фаворит в чемпионате России в борьбе за второе место?

– Прежде всего, это «Локомотив» и «Краснодар». Это команды, которые хотят получить шанс пройти в Лигу чемпионов. Они могут побороться и за чемпионство.

За два тура до окончания чемпионата России «Краснодар» ведёт борьбу с «Локомотивом» (51 очко) за Лигу чемпионов, отставая от «железнодорожников» на три очка и имея матч в запасе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тимощук: тяжело судить, какие причины побудили «Локомотив» расстаться с Сёминым», автор: Дмитрий Котков, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.