Тимур Гурцкая: Не верю, что сегодня нам объявят тренера сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

Футбольный менеджер Тимур Гурцкая высказался «РБ Спорт» о поиске главного тренера сборной России по футболу. Ранее президент РФС Александр Дюков заявил о том, что федерация планирует «завершить работу, переговоры и подписать контракт до начала чемпионата России».

— Не верю, что тренер сегодня назван не будет, — говорит Гурцкая. — По всей видимости, или те, кто занимался поиском, не были готовы к отказам, или под давлением общественного мнения поменяли свою позицию и кандидатуру. То, что вслух было сказано, что к первому туру тренер будет, уже опоздание — надо было быть на игру Суперкубка и ранее — на играх Кубка Париматч Премьер. Думаю, что пока нет готового решения.

— Не верите в Кунца?

— У него есть успехи с молодежной сборной Германии. Но у нас же есть тяжелый микст — когда есть по нашим меркам звезды и есть молодежь. Но дадут ли Кунцу несколько лет, если не будет результата, строить новую команду? Не понимаю, почему такие надежды на немца. Мы как тренера его знаем по победам в молодежке. Но он опытный парень, ему под 60 лет, сформировавшийся дядя, а за спиной только молодежка, мы не знаем, как он говорит со звездами. Но я говорил и повторю вновь — не хочу, чтобы сборную России возглавлял немец. Но если зациклились на немце, потому что в «Спартаке» был немец, в «Динамо» немец, в «Локо» пришли немцы, то это мода, которая может не решить наши проблемы. Не говорю, что нужно было Лева звать, но хотелось бы видеть тренера, который бы понимал и знал, как работать со взрослыми футболистами. Плюс я уверен, что новый тренер требует длинный контракт. Но если тренер сильно провалится в отборе ЧМ-2022, опять поднимется волна возмущения. РФС, видимо, хотел бы застраховать себя и подписывать контракт по году, на отборы, но тренер опытный с именем не пойдет на такие условия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тимур Гурцкая: Не верю, что сегодня нам объявят тренера сборной России», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.