Тимченко и Якунин не будут судиться из-за санкций со стороны США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2014 года

Российский миллиардер и «друг Путина» Геннадий Тимченко заявил, что не намерен обращаться в суд в связи с введением администрацией США санкций против него. Так он прокомментировал высказывание президента России, который в пятницу на Петербургском экономическом форуме заявил, что на месте людей, попавших в санкционный список, давно бы уже подал в суд из-за ущерба, нанесенного бизнесу.

«Пусть делают санкции. Мы переживем и эти санкции, и новые, если они будут», - цитирует Тимченко ИТАР-ТАСС.

Глава РЖД Владимир Якунин также заявил, что не будет подавать в суд из-за наложенных на него санкций, но у него еще имеется «другой, более изысканный план».

«У меня есть вполне конкретные персонажи, которым я хочу помочь встретиться в суде», - ответил Якунин РИА «Новости» на вопрос, не планирует ли он подавать в суд в связи с санкциями, как это посоветовал сделать президент. При этом президент РЖД не стал раскрывать подробностей своего плана. «Зачем я буду сейчас рассказывать? Пускай готовятся», - сказал он.

Ранее в пятницу Якунин поблагодарил своих европейских партнеров, которые делают все от них зависящее, чтобы он не попал под санкции ЕС.«Мои европейские партнеры, и я это точно знаю, делают все от нихзависящее, чтобы я не попал в санкционный лист. Я им за это благодарен.И если бы они оказались в такой же ситуации, я бы для них сделал то жесамое», - заявил начальник транспортной госмонополии журналистам в кулуарах ПМЭФ.

США и ЕС ввели санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний после вхождения в марте Крыма в состав России по итогам референдума: им запрещен въезд в США, а активы на территории Соединенных Штатов заморожены. В санкционный список США попали, среди прочих, Тимченко и Якунин.

«Пока все санкции сводятся к тому, чтобы выбрать из моего личного окружения каких-то близких мне людей и, как у нас в кругах интеллигенции говорят, «уконтрапупить» как следует, то есть наказать», - заметил по этому поводу Владимир Путин. «Я горжусь, что это мои друзья. Они - патриотично настроенные люди», - пояснил глава государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тимченко и Якунин не будут судиться из-за санкций со стороны США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.