Тим Бертон снимет сиквел знаменитой черной комедии «Битлджус»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2013 года

Тим Бертон намерен снять сиквел своей знаменитой черной комедии "Битлджус", снятой еще в 1988 году.

Сценарий "Битлджус 2" уже написан Дэвидом Катценбергом и Сетом Грэм-Смитом, работавшими с Бертоном над фильмами "Мрачные тени" и "Президент Линкольн: охотник на вампиров". О том, что студия Warner Bros. приняла решение запустить проект, сообщил в своем Twitter Сет Грэм-Смит.

Сам Бертон пока значится продюсером проекта, но не исключено, что он же будет и режиссером картины. Как отмечает Variety, новость об участии Бертона стала для многих сюрпризом, так как режиссер не снимал сиквелов с 1992 года, когда вышел "Бэтмен возвращается".

Что касается актеров, то пока ведутся переговоры с Майклом Китоном, который, скорее всего, примет решение продолжить участие в сиквеле, играя биоэкзорциста Битлджуса. Будет ли играть в новом фильме Джина Дэвис, неизвестно, но сама актриса заявила, что с радостью снялась бы в сиквеле.

Напомним, в комедии "Битлджус" погибшие в автокатастрофе молодожены, которых играли Алек Болдуин и Джина Дэвис, обнаруживают в своем доме уже новых жильцов, и, чтобы выгнать их, обращаются за помощью к жуликоватому биоэкзорцисту Битлджусу.

Бюджет фильма составил 13 миллионов долларов, но только в американском прокате он собрал более 70 миллионов. Кроме огромной прибыли авторы фильма получили еще и "Оскар" в номинации "лучший грим". По мотивам фильма был снят одноименный мультсериал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тим Бертон снимет сиквел знаменитой черной комедии "Битлджус"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.