Тим Кук рассказал о своем отношении к Android и пообещал скоро удивить мир новым iPhone

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2014 года

Глава Apple дал большое интервью The Wall Street Journal, в котором рассказал о планах развития корпорации, новых продуктах и своем отношении к платформе Android.

В первую очередь журналистов интересовал вопрос о причинах приобретения компанией собственных акций на сумму в 14 миллиардов долларов. Кук заявил, что был несколько удивлен падением акций на 8% после публикации последнего квартального отчета, но решил воспользоваться ситуацией. Компания и дальше планирует приобретать собственные акции.

Тим Кук также рассказал о ситуации на развивающихся рынках, где продукты Apple, за исключением смартфонов, пока не могут занять значимую долю. По его словам, результаты продаж в Китае внушают оптимизм и позволяют гордиться достигнутыми результатами.

Глава Apple слегка приоткрыл завесу тайны над новыми разработками компании. Он намекнул, что пользователей ожидает новый iPhone с большим экраном, скромно отметив, что сперва необходимо довести технологию до совершенства. Пообещал Кук уделить внимание работе и над другими продуктами Apple.

При этом Кук не упустил возможности кинуть камень в огород конкурентов и заявил, что Android чем-то напоминает Европу: слишком разные вещи под одной крышей. Он пояснил, что имеет в виду оптимизацию приложений. В отличие от iOS, большинство приложений Apple может быть легко установлено на планшеты и смартфоны, но далеко не все приложения для Android оптимизированы должным образом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тим Кук рассказал о своем отношении к Android и пообещал скоро удивить мир новым iPhone», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.