Тина Канделаки: «До „списка Магнитского“ можно было бы не доводить»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2013 года

Тина Канделаки, мнение:

«И если мы посмотрим хронологию событий, то увидим одну простую вещь: все эти проблемы вполне могли быть решены нашими властями безо всякого вмешательства иностранцев, но только ничего из того, что было заявлено, – ни расследование смерти Магнитского, ни расследование банковских махинаций, ни реформа ФСИН, ни реформа судебной системы – не было доведено до конца.

Если вы помните, в 2009 году разобраться с обстоятельствами дела Магнитского поручил сам Дмитрий Медведев, на тот момент президент России. Все ведомства тут же стали себя выгораживать – МВД, ФСИН, Мосгорсуд. Правозащитники из президентского совета представили огромный доклад, где были доказательства и пыток, и неправомочных судебных решений, и нарушений со стороны следователей."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тина Канделаки: «До «списка Магнитского» можно было бы не доводить»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.