Тина Тернер выходит замуж в Швейцарии в присутствии 120 гостей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2013 года

Легендарная певица Тина Тернер сочеталась узами брака со своим давним партнером, музыкальным продюсером Эрвином Бахом, который на 16 лет моложе певицы, в пригороде Цюриха Кюснахте и отпразднует свадьбу в ближайшее воскресенье на живописной вилле на берегу Цюрихского озера, пишет The Los Angeles Times.

На свадьбе соберутся около 120 гостей, в том числе мировые знаменитости. Как ожидается, среди гостей будут легендарный британский музыкант Дэвид Боуи, американская телеведущая Опра Уинфри, итальянский певец Эрос Рамаззотти и многие другие.

Бракосочетание исповедующей буддизм Тернер пройдет по буддистскому обряду - все участники церемонии будут одеты в белое и каждый из гостей должен будет обмыть руки молодоженов водой, высказав им при этом свои пожелания, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на швейцарское издание Schweizer Illustrierte. Свадебный наряд 73-летней невесты был создан ее любимым дизайнером Джорджо Армани.

Тернер старается поддерживать добрые соседские отношения и именно поэтому соседи певицы уже получили от нее письма с извинениями за "возможные акустические неудобства" в связи с предстоящей торжественной церемонией.

Напомним, в конце апреля Тернер, которая в 1995 году обосновалась в Швейцарии, наконец получила швейцарский паспорт, что позволило ей сосредоточиться на подготовке к свадьбе. Чтобы получить швейцарское гражданство, звезде пришлось нанять репетитора и выучить немецкий язык.

Со своим первым супругом Айком Тернером певица познакомилась во второй половине 1950-х годов. Пара прожила вместе более 16 лет, однако этот союз не был счастливым: в 1976 году Тина Тернер получила развод, заявив, что Айк все эти годы унижал ее морально и физически. Спустя 10 лет после официального расставания со своим первым мужем она познакомилась с немцем Эрвином Бахом. В середине 1990-х годов возлюбленные начали жить вместе. В 1998 году Тернер и Бах поселились в швейцарском городе Кюснахт, расположенном неподалеку от Цюриха.

Впрочем, на то, чтобы официально оформить свои отношения с возлюбленным, Тине Тернер потребовалось почти 30 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тина Тернер выходит замуж в Швейцарии в присутствии 120 гостей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.