Типсаревич предрек россиянам ряд побед на турнирах «Большого шлема»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

Экс-восьмая ракетка мира Янко Типсаревич сравнил российских теннисистов с поколением Евгения Кафельникова и Марата Сафина. Серб поделился мнением о перспективах Даниила Медведева, Андрея Рублева и Карена Хачанова.

«Это будет нечестное сравнение в плане титулов на турнирах «Большого шлема», потому что старшее поколение должно было сражаться с тремя лучшими игроками в истории тенниса (Федерер, Надаль Джокович), поэтому количество «шлемов», которое они выиграли, оказалось не таким большим», - приводит слова Типсаревича News.ru.

Типсаревич считает, что у представителей молодого поколения российского тенниса будет больше побед. Он предположил, что каждый из троицы Медведев-Рублев-Хачанов выиграет по титулу.

В активе Кафельникова четыре победы на турнирах «Большого шлема», у Марата Сафина – две.

В полуфинал Australian Open пробились два российских теннисиста. Сегодня, 18 февраля, Аслан Карацев встретится с Новаком Джоковичем. Завтра Даниил Медведев проведет поединок со Стефаносом Циципасом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Типсаревич предрек россиянам ряд побед на турнирах «Большого шлема»», автор: Иван Уральский, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.