Тихановская назвала «общей победой» перенос ЧМ-2021 из Белоруссии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Белорусский оппозиционный политик Светлана Тихановская положительно оценила решение Международной федерации хоккея (IIHF) лишить Белоруссию права на проведение чемпионата мира по хоккею-2021. Белоруссия лишена права проведения чемпионата мира по хоккею-2021

«Это победа, потому что не будет дополнительной волны репрессий ради «зачистки» города перед ЧМ. Это победа, потому что у Лукашенко не получилось сделать вид, будто у него все под контролем. Это победа, потому что белорусы добились своего – и сделали это вместе.

Это победа каждого белоруса, который знает, что хоккей – это игра, и беларусы не собираются играть с преступниками. Это наша общая победа. Вот что происходит, когда люди объединяются», – написала Тихановская в своем телеграм-канале.

Ранее президент IIHF заявил, что отмена минской части чемпионата мира по хоккею связана с «более серьезными проблемами в Белоруссии, которые необходимо решать», подчеркнув, что Международная федерация хоккея не в силах повлиять на обстоятельства отмены турнира.

В августе 2020 года в Белоруссии прошли выборы президента. По данным ЦИК, страны победу в них одержал Александр Лукашенко, набравший более 80% голосов. Однако сторонники оппозиционного кандидата Тихановской остались не согласны с результатами выборов и обвиняют действующего президента в подтасовке голосов.Стала известна причина переноса чемпионата мира по хоккею-2021 из Белоруссии

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тихановская назвала «общей победой» перенос ЧМ-2021 из Белоруссии», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.