Тихонов: «Спартак» – команда специфическая, где не каждый покажет свой уровень»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2019 года

Бывший капитан московского «Спартака» Андрей Тихонов высказал мнение о трансферной политике руководства красно-белых, а также высказал мнение о неудачном старте команды в РПЛ.

«Когда руководство меняется, с новыми людьми вдруг появляются новые футболисты. Тот же Баду из третьего дивизиона, я слышал, как-то связан агентскими делами с новым спортивным директором «Спартака». Я лично этот трансфер не понимаю. Понсе? Посмотрим. Двигается он вроде хорошо, но от него ждут голов.

Спартаковских болельщиков надо в себя еще влюбить. Нападающий это может сделать только решающими голами и победами, а не просто беготней. Зе Луиш, может, не сверхмного забивал, но нередко делал это в решающие моменты, потому его и любили. Мирзов? Человек сборы с командой не прошел. У него, конечно, есть какой-то уровень, но «Спартак» — команда специфическая, не каждому в ней удается свой уровень показать.

В «Спартаке» есть футболисты, которые не соответствуют поставленным задачам, но они играют. Когда был соответствующий уровень, команда выиграла чемпионство, единственный раз за 17 лет. Но там были Промес, Глушаков в форме, Зобнин, Адриано, Зе Луиш. Когда были звезды, был результат. А сейчас посмотрим, как спартаковская селекционная служба поработала. Результат покажет.

Уход из команды Глушакова? Обстановка стала спокойнее. Болельщикам спокойнее стало в этом плане. Посмотрим, какой будет результат. С игровой точки зрения это потеря», — цитирует Тихонова «Российская газета».

«Спартак» в трех стартовых турах чемпионата России набрал четыре очка и расположился в середине таблицы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тихонов: «Спартак» – команда специфическая, где не каждый покажет свой уровень»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.