Тихонов благословил своего преемника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2004 года

Новым главным тренером московского хоккейного клуба ЦСКА будет Вячеслав Быков. Об этом заявил в интервью ИТАР-ТАСС находящийся в Остраве Виктор Тихонов - главный тренер сборной России, выступающей на чемпионате мира.

«Свое решение я принял еще несколько дней назад, но не обнародовал его, - признался 73-летний мэтр отечественного тренерского цеха. - Потом мне сообщили окончательное мнение акционеров нашего клуба. И теперь могу сообщить - меня у руля ЦСКА меняет Быков, а помогать ему остается Владимир Попов».

Как стало известно ИТАР-ТАСС, помимо 44-летнего Быкова - известного в недавнем прошлом нападающего ЦСКА и сборной СССР - на пост нового наставника армейского клуба претендовал другой прославленный хоккеист ЦСКА и советской сборной Алексей Касатонов, нынешний менеджер сборной по Северной Америке.

К слову, оба воспитанника Тихонова более 10 лет проживают и работают соответственно в Швейцарии и США. «Пока не могу назвать ни сроков контракта Быкова, ни его условий, - заметил Тихонов. - Вот на днях Слава подъедет в Чехию, тогда все и обсудим. В любом случае только после мирового чемпионата можно будет говорить о бюджете, о новичках и о планах команды в российском первенстве».

Тихонов возглавлял ЦСКА 27 лет. В 90-е годы его команда выбыла из высшего дивизиона национального чемпионата. Ни в одном из восьми чемпионатов России армейцы не смогли пробиться в 1/4 финала. И этой весной Виктор Васильевич принял решение сосредоточиться на работе в сборной, оставаясь де-юре президентом ХК ЦСКА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тихонов благословил своего преемника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.