Тихонов назвал Губерниева дураком после его перепалки с Вяльбе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов раскритиковал комментатора «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева из-за его конфликта с президентом Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Еленой Вяльбе.

«Вяльбе абсолютно права, что тут говорить. Губерниев один только этого не поймёт и «Матч ТВ». Он достал всех. Дурак он полный! Зачем стравливать и сравнивать лыжную и биатлонную федерации? Ну дурак дураком. И этот болван не поймет, что бывшие руководители спорта, солидные и великие люди, называют его идиотом. Его ответ Вяльбе — это отдельная тема. Хам! Настанет час, когда от него все откажутся, и он будет нищий как церковная крыса», — сказал Тихонов Sport24.

Напомним, ранее президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе назвала Губерниева «базарной бабой» и отметила, что не общается с журналистом и не желает это делать, а лыжник Артём Мальцев заявил, что Губерниеву нужны негатив и хайп. Журналист в ответ на это посоветовал купить для Вяльбе семечек, и заявил, что на Мальцева никто не обращал внимания, пока тот не оскорбил Губерниева.

В феврале Тихонов вместе с группой ветеранов биатлона опубликовал Открытое письмо, в котором раскритиковал Губерниева за частые словесные нападки и оскорбления спортсменов и тренеров сборной России. Свою подпись под письмом, помимо Тихонова, поставили: двукратный призёр Олимпийских игр Александр Привалов, чемпион мира Геннадий Ковалёв, двукратный чемпион мира Юрий Колмаков, олимпийский чемпион Владимир Аликин и заслуженный тренер России Анатолий Хованцев.

Губерниев: если Мальцев про меня не скажет, никто про него не напишет«Купите даме семечки»: Губерниев отреагировал на оскорбление со стороны Вяльбе«Не великий комментатор, а базарная баба»: Вяльбе жестко раскритиковала Губерниева

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тихонов назвал Губерниева дураком после его перепалки с Вяльбе», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.