Тихонов прокомментировал скандал с Большуновым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал инцидент, произошедший между российским лыжником Александром Большуновым и финном Йони Мяки во время эстафеты на этапе Кубка мира в Лахти.

«Первым нарушил правила именно финн. Саша должен запомнить раз и навсегда — лучше раньше, чем позже. У меня бывали подобные случаи, я одному нос разбил. Натура у меня такая, я не прощаю таких вещей. Считаю, что Саша не прав, что после гонки толкнул. Надо было спокойно подать протест после гонки. Я бы никогда не извинился», — заявил Тихонов.

Напомним, на финише смешанной эстафеты произошло столкновение между Мяки и Большуновым, который ударил оппонента лыжной палкой по руке, а после финишной линии ещё и врезался в финна.

По итогам этого инцидента первая сборная России получила красную карточку и дисквалификацию, хотя заняла по результатам гонки третье место. Позже стало известно, что на Большунова подано заявление в финскую полицию о нападении. При этом российский лыжник уже покинул Финляндию, отправившись в Швецию.

Седьмой этап Кубка мира пройдёт в шведском Фалуне. В программе заявлены несколько типов гонок: индивидуальные гонки, масс-старты и спринты классическим стилем. Большунову грозит до 2 лет 8 месяцев тюрьмы из-за инцидента в ФинляндииБольшунов объяснил столкновение с Мяки на этапе Кубка мира в Лахти

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тихонов прокомментировал скандал с Большуновым», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.