Товарооборот между Арменией и Петербургом в условиях кризиса в 2009 году сократился на 13%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2009 года

Товарооборот между Арменией и Санкт-Петербургом в условиях кризиса в 2009 году сократился на 13%. Об этом журналистам в ходе стартовавшего в Ереване армяно-российского бизнес-форума сообщила заместитель начальника управления Комитета по внешним связям администрации Санкт-Петербурга Наталия Лукичева. По ее словам, в расчет данного показателя не входят объемы товаров, которые поступаю из Армении в Санкт-Петербург через Москву.

В связи с этим Наталия Лукичева отметила, что созданные в течение последних лет представительство Санкт-Петербурга в Ереване и представительство Еревана в Санкт-Петербурге активно сотрудничают. «Мы решили поддержать их деятельность, поскольку интерес к экономике, несмотря на кризис, большой, а на базе представительства Еревана в Санкт-Петербурге планируется проводить тематические встречи специалистов», - сказала она. Наталия Лукичева добавила, что подобные встречи в Санкт-Петербурге активно практикуются с финнами, которые приезжают небольшими делегациями (3-4 человека по очень узкой специализации), что позволяет экономить время и деньги.

8 декабря в Ереване стартовал армяно-российский бизнес-форум, в ходе которого будет обсуждаться потенциал развития армяно-российских отношений, в частности, сотрудничества с Санкт-Петербургом. В состав российской делегации входят представители текстильной промышленности, швейного дела, фармацевтики, транспорта, несколько отраслей перерабатывающей промышленности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Товарооборот между Арменией и Петербургом в условиях кризиса в 2009 году сократился на 13%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.