Тодоровский покажет в конкурсе «Кинотавра» фильм «Тиски»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2007 года

Режиссёр Валерий Тодоровский в основном конкурсе XVIII открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" демонстрирует сегодня свою новую картину "Тиски". Главный герой - Денис Орлов - молодой амбициозный ди-джей в ночном клубе крупного южного города.

У него есть все - талант, любовь, друзья. Он мечтает стать профессиональным музыкантом и сменить площадку с танцпола на стадионы и концертные залы. Его жизнь - дорога вперёд, сулящая множество сюрпризов. Чтобы срочно раздобыть денег, Денис соглашается на всего лишь одну сделку по продаже лёгких наркотиков.

Но именно на этой сделке Денис переходит дорогу районному криминальному авторитету Вернеру. Дениса и его друзей ставят перед выбором: или "отработка грехов" в структуре Вернера, или безымянная могила на пустыре за городом, сообщают РИА "Новости".

В фильме снялись: Максим Матвеев, Антон Шагин, Игорь Войноровский, Катя Вилкова, Евгения Хиривская, Сергей Пирняк, Денис Баландин, Денис Ясик, Федор Бондарчук, Алексей Серебряков и другие.

Продюсеры картины: Вадим Горяинов, Леонид Лебедев, Валерий Тодоровский, Леонид Ярмольник. Автор сценария - Олег Маловичко ("Бухта Филиппа", "Реальный папа").

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тодоровский покажет в конкурсе "Кинотавра" фильм "Тиски"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.