Токио будет претендовать на проведение Олимпиады 2016 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2006 года

На проведение летней Олимпиады 2016 года будет претендовать Токио. Такое решение было принято на заседании Национального олимпийского комитета Японии в среду.

На право подать заявку от страны претендовали два города - столица Японии Токио и Фукуока, находящийся на юго-востоке страны. В результате голосования членов НОК Японии с разницей всего в один голос победила столица.

Международный олимпийский комитет начнет принимать заявки с 2008 года, а решение о месте проведения Олимпиады-2016 будет принято в 2009 году. Свои заявки готовят Индия, Япония, Испания, Италия, США и Бразилия.

После проведения летних Олимпийских игр в 1964 году, Япония дважды принимала зимнюю Олимпиаду - в 1972 году в Саппоро и в 1998 году в Нагано.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Токио будет претендовать на проведение Олимпиады 2016 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.