Толоконниковой отложили наказание в виде ШИЗО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2013 года

Участницу группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, отбывающую тюремное наказание в мордовской колонии, пока не будут сажать в штрафной изолятор (ШИЗО). Об этом сообщается в Twitter группы Pussy Riot.

При этом в блоге утверждается, что «поднявшийся вчера шум вынудил руководство лагеря отложить ШИЗО». Однако надо заметить, что еще накануне руководство ИК-14 заявляло, что пока решения о наказании нет, и примет его дисциплинарная комиссия в месячный срок.

Как сообщал журналистам супруг Толоконниковой Петр Верзилов, участницу Pussy Riot наказали за то, что она покинула свой участок и отлучилась в медчасть без сопровождения. Он связывал наказание с тем, что 4 марта у Толоконниковой наступает право на условно-досрочное освобождение, а карцер и выговор лишили бы ее этой возможности.

Twitter группы также доносит «официальную позицию Нади» по этому нарушению: «С ведома начальника мед.части я имею законное право сама посещать мед.кабинет в известные часы».

Напомним, суд приговорил Надежду Толоконникову и Марию Алехину к двум годам колонии общего режима за панк-молебен «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя. Третьей обвиняемой - Екатерине Самуцевич - реальное наказание в последний момент заменили на условное.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Толоконниковой отложили наказание в виде ШИЗО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.