Только верховный главнокомандующий уполномочен решить судьбу замминистра обороны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2008 года

Судьбу заместителя министра обороны Армении, генерала-лейтенанта Манвела Григоряна решит верховный главнокомандующий ВС Армении, сообщил в субботу журналистам министр обороны Армении Микаел Арутюнян. «Манвел Григорян находится в отпуске до 1 апреля, и по его возвращении этот вопрос решит президент Армении, поскольку согласно Конституции, только верховный главнокомандующий уполномочен решать подобные вопросы, в частности, назначать на должности или освобождать, а также вручать военные звания», - сказал он, сообщает “Новости-Армения”.

Ранее новоизбранный президент Армении, нынешний премьер-министр Серж Саркисян выразил сожаление, что «Манвел Григорян попытался вовлечься в политику и не подчиниться верховному главнокомандующему Армении».

21 февраля в ходе митинга оппозиции в Ереване, протестующей против итогов президентских выборов, экс-президент Армении Левон Тер-Петросян заявил о присоединении к оппозиции двух замминистров обороны, в том числе Манвела Григоряна, возглавляющего организацию «Союз добровольцев «Еркрапа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Только верховный главнокомандующий уполномочен решить судьбу замминистра обороны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.