Только в Украине число жертв сильных морозов возросло уже до 101 человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2012 года

Количество жертв сильных морозов на Украине возросло уже до 101 человека, из них 64 обнаружили на улице, сообщает в пятницу МЧС страны со ссылкой на данные украинского минздрава, передает РИА Новости.

Сильные морозы пришли на Украину в минувшие выходные, столбики термометров в некоторых регионах страны продолжают фиксировать температуру 32 градуса ниже нуля. Еще в минувший четверг МЧС сообщало о 63 жертвах морозов.

За текущую неделю в медицинские учреждения Украины с жалобами на обморожение или переохлаждение обратились около 1,6 тысяч человека. Из них 1 тысяча 248 были госпитализированы.

Умерли в период сильных морозов 101 человек, из них 11 - в больницах, 64 - обнаружили на улицах, еще 26 - в домах. Предварительная причина смерти - переохлаждение, отмечают спасатели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Только в Украине число жертв сильных морозов возросло уже до 101 человека», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.