Только за июль количество случаев нарушений перемирия азербайджанскими войсками перевалило за 1000

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2011 года

С 1-го по 31-ое июля на линии соприкосновения армянских и азербайджанские Вооруженных сил азербайджанская сторона более 1100 раз нарушила режим прекращения огня. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе Министерства обороны Армении, на границе Армении азербайджанская сторона нарушила режим перемирия более 250 раз. Согласно данным Армии обороны Арцаха, за отмеченный период на линии соприкосновения войск Арцаха и Азербайджана противник нарушил режим перемирия более 850 раз. Азербайджанские войска при нарушении режима перемирия использовали оружие разного калибра, в том числе ДШК и КПВТ – 468 раз, СВД – 371 раз, «Утес» - 110 раз, «Черная стрела» - 199 раз.

Армянские вооруженные силы строго соблюдают режим перемирия и прибегают к ответным действиям только в случае крайне необходимости. Они полностью контролируют ситуацию на линии соприкосновения с войсками противника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Только за июль количество случаев нарушений перемирия азербайджанскими войсками перевалило за 1000», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.