Только через неделю после аварии гонщик серии Indycar стал дышать самостоятельно (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2018 года

Канадский пилот команды Schmidt Peterson Motorsports Роберт Уикенс, попавший в серьезную аварию на этапе гоночной серии Indycar в Поконо (штат Пенсильвания), впервые после инцидента начал дышать без медицинской помощи, сообщает Twitter команды.

19 августа во время гонки автомобиль Уикенса столкнулся с другим болидом. Машина канадца врезалась в забор, после чего несколько раз перевернулась в воздухе. Уикенс в сознании был доставлен на вертолете в больницу, где у него были диагностированы травмы нижних конечностей, правой руки и позвоночника. 21 августа гонщик успешно перенес операцию на позвоночнике.

"Впервые после инцидента во время гонки в Поконо Роберт Уикенс дышит без медицинской помощи, а также общается со своей семьей", - сказано в сообщении.

Помимо операции на спинном мозге, Уикенс подвергнется хирургическому вмешательству на сломанных нижних конечностях и правом предплечье.

We are pleased to provide an update on Robert Wickens: #GetWellWickens ❤️???? pic.twitter.com/KmxLQNZ5KU— Schmidt Peterson (@SPMIndyCar) 25 августа 2018 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Только через неделю после аварии гонщик серии Indycar стал дышать самостоятельно (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.