Только 11% ковидных коек остаются свободны в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2021 года

Свободный коечный фонд для пациентов с коронавирусом в Московской области не превышает 11%, передает « Интерфакс» со ссылкой на главу регионального Минздрава Светлану Стригункову.

«У нас было развернуто 6,5 тысячи коек. Сейчас уже дошли до 12 тысяч - это за весь июнь. За последнюю неделю мы развернули 2100 коек дополнительно. Наш коечный свободный фонд составляет не более 11%», - заявила министр.

Ранее она отмечала, что до 10 июля в регионе развернут еще полторы тысячи коек. Кроме того, порядка пятисот коек дополнительно в ближайшее время развернут в подмосковных спорткомплексах, которые ранее переоборудовали с этой же целью.

При этом, по ее словам, за три недели уровень госпитализации в регионе вырос на 40%.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Только 11% ковидных коек остаются свободны в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.