Только 20% Twitter-подписчиков Обамы существуют в реальности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2013 года

Президент США Барак Обама стал бесспорным лидером среди влиятельных политиков по количеству "ботов", подписанных на его Twitter-аккаунт, пишет The Daily Mail.

За более чем 19,5 млн из 36,9 млн, или 53%, подписчиков его микроблога не стоят реальные люди, а еще 27% владельцев аккаунтов "фолловеров" не проявляют активности. Всего 20% людей, подписанных на обновления микроблога Обамы, существуют в реальности - к такому выводу пришли специалисты, проанализировавшие активность пользователей верифицированной страницы американского лидера.

После главы США по количеству несуществующих подписчиков в Twitter идет вице-президент Джо Байден - у него тоже только 20% реальных читателей, за ним - официальный микроблог Белого дома (25%), замыкают пятерку первая леди Мишель Обама (29%) и спикер палаты представителей Конгресса Джон Бейнер (30%).

Столь высокое число ложных подписчиков может быть связано с активностью распространителей спам-контента, которые используют страницы известных людей для продвижения своей рекламы. Подписываясь на аккаунт влиятельного политика, маркетологи надеются, что он может ответить им взаимностью, но чаще всего этого не происходит. При этом "фолловеры" самого генерального директора Twitter Дика Костоло состоят из поддельных аккаунтов на 30%.

Кроме того, политики могут покупать блоки последователей в Twitter - такое обвинение было выдвинуто против кандидата в президенты США в 2012 году от республиканцев Митта Ромни. Например, британская компания с названием Buy More Followers ("Купи больше "фолловеров") предлагает всем желающим приобрести 100 тыс. новых Twitter-подписчиков всего-то за 189,99 фунтов стерлингов (225,5 евро). При этом дается 30-дневная гарантия и возможен возврат денег.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Только 20% Twitter-подписчиков Обамы существуют в реальности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.