Только 25 депутатов будут получать зарплату в новой Мособлдуме — Брынцалов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2016 года

Число депутатов Мособлдумы, получающих заработную плату, в парламенте следующего созыва сократится до двадцати пяти человек; соответствующий закон рассмотрят в четверг действующие парламентарии, заявил председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов.

«В Мособлдуме следующего созыва число депутатов, получающих зарплату, будет сокращено до 25. Соответствующие изменения в закон Московской области «О числе депутатов Московской областной Думы, осуществляющих депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе», будут рассмотрены на заседании парламента в этот четверг, 16 июня», - сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Как отметил Игорь Брынцалов, благодаря оптимизации своих расходов в прошлом году Дума сэкономила порядка 200 миллионов рублей, но новые способы экономии только приветствуются. К тому же, все больше депутатов совмещают работу в Думе с другой профессиональной деятельностью, которая их обеспечивает материально.

«В целом, на мой взгляд, работа депутатом вообще не должна ассоциироваться с получением каких-то материальных бонусов или иных привилегий. Это, прежде всего, выборная должность, на которую нас делегируют граждане, и защита их интересов - то, что должно быть основным мотивом для деятельности, но никак не зарплата. Поэтому не исключаю, что в будущем возможно и новое сокращение», - сказал Брынцалов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Только 25 депутатов будут получать зарплату в новой Мособлдуме - Брынцалов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.