Тольяттинская «Лада» удержалась на вершине суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2003 года

В понедельник были сыграны матчи 25-го тура чемпионата России среди команд суперлиги. В Уфе местный «Салават Юлаев» с разгромным счетом 1:6 уступил воскресенскому «Химику». Первые две шайбы влетели в ворота хозяев на первой же минуте встречи, а во втором периоде гостям удалось увеличить разрыв в счете до пяти шайб. Лишь в начале третьего игрового отрезка уфимцы смогли провести результативную атаку и забить гол престижа. Окончательный счет в матче был установлен за пять минут до окончания основного времени - 1:6.

Тольяттинская «Лада» удержалась на вершине российской хоккейной суперлиги, переиграв на своем льду омский «Авангард». В течение двух периодов борьба была равной, но в заключительной двадцатиминутке автозаводцы сумели провести в ворота гостей три безответные шайбы.

Более того, «Лада» упрочила свое лидерство, оторвавшись от идущих вторыми динамовцев на пять очков: в матче 25-го тура бело-голубые ничего не смогли поделать с оборонительными редутами казанского «Ак Барса», и в итоге уступили с сухим счетом.

В Магнитогорске сошлись «Металлург» и «Нефтехимик» из Нижнекамска. Несмотря на то, что в начале встречи хозяева пропустили две шайбы, в дальнейшем «металлурги» смогли не только сравнять счет, но и одержать волевую победу со счетом 3:2.

В очередной раз свою нестабильность демонстрирует ЦСКА. Подопечные Виктора Тихонова после перерыва в чемпионате суперлиги проигрывают третий матч подряд, и второй раз пропускают шесть шайб.

Результаты матчей 25-го тура отборочного турнира чемпионата России по хоккею, сыгранных в понедельник:

«Динамо» - «Ак Барс" 0:3
«Торпедо» - «Амур» 4:3 ОТ
«Локомотив» - ЦСКА 6:2
«Лада» - «Авангард» 5:2
«Металлург» Мг - «Нефтехимик» 3:2
«Салават Юлаев» - «Химик» 1:6

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тольяттинская «Лада» удержалась на вершине суперлиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.