Томас Бах: Олимпийские игры подарили людям веру в будущее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2021 года

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах подвел итоги Олимпиады в Токио. В воскресенье, восьмого августа, состоялась официальная церемония закрытия Игр.

Напомним, лучшей командой по итогам ОИ-2020 стала сборная США. Американские спортсмены завоевали 113 наград и гарантировали своей команде первое место в итоговом медальном зачете Игр.

Прошедшие Олимпийские игры в Токио, которые пришлось проводить в период коронавирусной пандемии, подарили людям веру в светлое будущее. С таким мнением выступил Томас Бах.

«Основатель МОК Пьер де Кубертен однажды сказал: "Олимпиада – это паломничество в прошлое и акт веры в будущее". Эти неподвластные времени слова приобретают особое значение сегодня, на церемонии закрытия. Потому что Олимпиада в Токио дала нашему хрупкому миру веру в будущее», — сказал Бах в своем послании.

Российская команда, выступавшая под эмблемой Олимпийского комитета России (ОКР), заняла пятое место в медальном зачете Игр. Российские спортсмены принесли в копилку команды 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды.

Ранее стало известно, что следующая летняя Олимпиада пройдет в Париже в 2024 году.

''''Израильская гимнастка отреагировала на претензии России к судейству на ОИ-2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Томас Бах: Олимпийские игры подарили людям веру в будущее», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.