Томас Хаммарберг: Не только Совет Европы помогает Армении, но и Армения, в свою очередь, помогает СЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2011 года

«Сотрудничество с европейскими структурами очень важно для Армении. Роль Совета Европы в деле защиты прав человека, демократии и установления верховенства закона имеет исключительное значение», - сказал на встрече с комиссаром СЕ по правам человека Томасом Хаммарбергом президент Армении Серж Саргсян. По его словам, Армения считает, что за прошедшие годы проделана большая работа. «В то же время мы прекрасно понимаем, что нам предстоит пройти еще долгий путь», - отметил Саргсян, поблагодарив Томаса Хаммарберга за визит в Армению.

В ответном слове Томас Хаммарберг отметил, что не только Совет Европы помогает Армении, но и Армения, в свою очередь, помогает СЕ. «СЕ ценен тем, что подходит ко всему на принципах права. Мы учимся друг у друга демократии, правам человека и верховенству закона. Как во время предыдущего визита, так и в этот раз я встретился с вами по завершении своей миссии, чтобы мои впечатления от встреч представить именно вам», - сказал комиссар СЕ. Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в ходе встречи был обсужден процесс реформ в Армении, защита прав человека и будущие шаги в этом направлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Томас Хаммарберг: Не только Совет Европы помогает Армении, но и Армения, в свою очередь, помогает СЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.