Томас Цорн покинет «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2020 года

Совет директоров московского "Спартака" приняло решение расстаться с генеральным директором клуба Томасом Цорном. Он работал на этой должности с мая 2019 года.

Об уходе Цорна сообщает Sport24. За четыре тура до завершения первого полного сезона Цорна в "Спартаке" команда занимает седьмое место в турнирной таблице. В октябре главным тренером команды при участии Цорна стал немец Доменико Тедеско.

Как сообщает в своем телеграм-канале журналист Василий Конов, уход Цорна был инициативой владельца клуба Леонида Федуна, который счел провальной трансферную политику гендиректора.

Ранее сообщалось, что Цорн может перейти на должность спортивного директора клуба. Доменико Тедеско при этом продолжит работу.

В качестве кандидатов на пост Цорна рассматриваются гендиректор "Уфы" Шамиль Газизов и бывший вице-президент "Монако" Вадим Васильев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Томас Цорн покинет "Спартак"», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.