Томпсон назвал Чимаева «Хабибом полусреднего веса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2020 года

Бывший претендент на пояс UFC в полусреднем весе Стивен Томпсон высказался о шведском бойце чеченского происхождения Хамзате Чимаеве,

«Руководство UFC продвигает его стремительно. Знаю, у Хамзата запланировано уже два боя. Да, этот парень одержал две досрочные победы, но я действительно не знаю, кого он победил. Но признаю, что он очень жёсткий. Он словно Хабиб полусреднего веса.

Будет интересно посмотреть, как он проявит себя с серьёзными соперниками. Да, UFC его продвигает, но следует быть аккуратными, так как порой лига может делать это слишком быстро. Лишняя уверенность может подвести в бою с опытным соперником, и он просто уберёт вас с пути», — сказал Томпсон.

Также Томпсон отметил, что Чимаеву нужно быть скромнее. Как заявил канадец, UFC стоит провести бой Хамзата с бразильцем Демианом Майей.

Хабиб Нурмагомедов является непобежденным чемпионом UFC в легком весе из России.

20 сентября на турнире UFC Fight Night 178 в рамках среднего веса Чимаев проведет бой с американцем Джеральдом Мершертом.

Чимаев дебютировал в UFC в июле. Он установил рекорд организации, проведя два боя менее чем за две недели и дважды победил. За обе победы Хамзат получил бонус за выступление вечера.

В смешанных единоборствах у Чимаева восемь побед и ноль поражений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Томпсон назвал Чимаева «Хабибом полусреднего веса»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.