Том Джонс выступит на открытии конкурса «Новая волна 2012»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2012 года

Известный певец Том Джонс выступит во вторник в гала-концерте, посвященном открытию Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2012», который пройдет в латвийском городе Юрмала с 24 по 29 июля.

Региональные и отборочные туры конкурса прошли в марте и апреле этого года в крупнейших городах России, странах СНГ и Балтии. По итогам прослушиваний жюри отобрало 16 конкурсантов из 14 стран. Россию на конкурсе представит группа IOWА.

Жюри отборочных туров составили: композитор Игорь Крутой, режиссер конкурса Александр Ревзин, музыкальный продюсер конкурса Анастасия Мухина, саунд-продюсер — Брендон Стоун, генеральный директор конкурса Александр Румянцев, певица Ирина Дубцова, генеральный директор Love Radio Юлия Голубева.

Неизменными сопредседателями жюри конкурса являются Игорь Крутой и Раймонд Паулс. В состав жюри «Новой волны 2012» вошли: композитор Игорь Николаев, певица Лайма Вайкуле, певица Валерия, певец Леонид Агутин, певец Валерий Меладзе, композитор и продюсер Константин Меладзе, композитор и продюсер Игорь Матвиенко.

Гала-концерт, которым откроется «Новая волна 2012», пройдет на сцене концертного зала «Дзинтари» 24 июля. На следующий день конкурсанты исполнят мировые хиты.

Беспрецедентное для конкурса событие — выступление известных российских рок-музыкантов — состоится 26 июля. Новые песни в исполнении конкурсантов и приглашенных прозвучат 28 июля в рамках «Дня премьер», украшением которого станет выступление Лары Фабиан.

На закрытии «Новой волны 2012», которое состоится 29 июля, ожидаются специальные гости — популярная певица Нелли Фуртадо и оперная звезда Суми Джо, передает РИА Новости.

Армению в этом году на конкурсе представит Сурен Арустамян. В день исполнения «международного шлягера» Сурен Арустамян исполнит песню Эрика Клэптона Change the world, а в качестве «шлягера своей страны» он споет «Ов, сирун, сирун» в собственной аранжировке. Во время представления «своего произведения» он исполнит новую песню.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Том Джонс выступит на открытии конкурса «Новая волна 2012»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.