Тони Блэр не намерен эмигрировать в США после своей отставки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2007 года

Тони Блэр опроверг слухи о своей эмиграции в США после отставки с поста премьер-министра Великобритании, о которой, как ожидается, он заявит в начале мая. Об этом глава правительства Соединенного Королевства заявил в интервью, опубликованном сегодня еженедельником Observer.

"Не знаю, почему люди продолжают вести разговоры об Америке, - заметил Блэр. - Я не говорю о том, что когда наступит время уходить с поста, я не стану выстраивать планов (о своем будущем), но пока надо полностью отдавать всего себя нынешней работе".

Блэр подчеркнул, что после того, как покинет свой нынешний пост, он сконцентрирует свои усилия на борьбе с климатическими изменениями, оказании всемерной помощи Африке и вопросах межконфессиональных отношений.

Премьер также заметил, что, по его мнению, после его отставки проблема участия Великобритании в войне в Ираке, которая негативно влияет на рейтинг как самого Блэра, так и правящей Лейбористской партии, уже не будет в центре внимания британских избирателей. "Она уйдет вместе со мной", - резюмировал премьер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тони Блэр не намерен эмигрировать в США после своей отставки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.