Тони Кроос признан самым полезным игроком чемпионата мира по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2014 года

Спонсор чемпионата мира по футболу компания Castrol традиционно представила свою версию рейтинга лучших игроков прошедшего турнира, в первой десятке которого не нашлось места ни обладателю "Золотого мяча" мундиаля аргентинцу Лионелю Месси, ни хозяину "Золотой бутсы" колумбийцу Хамесу Родригесу.

- Результаты всех матчей ЧМ-2014

Самым полезным игроком чемпионата мира в Бразилии признан полузащитник сборной Германии Тони Кроос, индекс полезности которого составил 9,79. Тройку лучших замкнули голландцы Арьен Роббен и Стефан де Врей, сообщает пресс-служба ФИФА.

На завершившемся в Бразилии чемпионате мира Кроос сыграл семь матчей и забил два мяча, отметившись дублем в ворота сборной Бразилии в полуфинальном матче, который закончился разгромом пятикратных чемпионов мира (7:1).

Топ-10 самых полезных игроков ЧМ-2014:

1. Тони Кроос (Германия) 9,79
2. Арьен Роббен (Голландия) 9,74
3. Стефан де Врей (Голландия) 9,7
4. Матс Хуммельс (Германия) 9,66
5. Томас Мюллер (Германия) 9,63
6. Карим Бензема (Франция) 9,6
7. Оскар (Бразилия) 9,57
8. Тьяго Силва (Бразилия) 9,54
9. Маркос Рохо (Аргентина) 9,51
10. Рон Влар (Голландия) 9,48

В рейтинге Castrol EDGE Index игрок получает баллы абсолютно за каждое действие, произведенное на поле. Различные действия оцениваются по-разному. Например, опасная передача в штрафную соперника дает больше очков, чем пас назад на свою половину поля, а перехват мяча в центре поля ценится меньше, чем перед воротами. Кроме того, принимается во внимание количество игрового времени у каждого футболиста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тони Кроос признан самым полезным игроком чемпионата мира по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.