Тони Паркер объявил о завершении карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2019 года

Французский защитник Тони Паркер, который четыре раза выигрывал чемпионат НБА в составе «Сан-Антонио», заявил о завершении игровой карьеры.

«Я завершаю карьеру. Я решил, что больше не буду играть в баскетбол. Есть много разных причин, которые привели меня к этому решению. Я больше не могу быть Тони Паркером, я не могу играть за победу в чемпионате, я больше не хочу играть в баскетбол. У меня есть много замечательных вещей в жизни. Прекрасная семья и дети. Я хочу проводить с ними больше времени», — сказал Паркер.

В сезоне-2018/19 37-летний баскетболист провел 56 матчей за «Шарлотт», набирая в среднем за игру 9,5 очка и делая 3,7 передачи. Всего в НБА на счету Тони 1254 матча, в которых в среднем за игру он набирал 15,5 очка, делал 5,6 передачи и 2,7 подбора.

Паркер шесть раз выступал в Матче всех звезд НБА. В 2007 году он был признан самым ценным игроком финала НБА. В составе сборной Франции в 2013 году Паркер стал чемпионом Европы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тони Паркер объявил о завершении карьеры», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.