Тоннель КАД под дамбой подтопили при проверке пожарной системы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2012 года

Вода сегодня лилась с потолка тоннеля КАД под комплексом защитных сооружений. Напугавший водителей инцидент оказался плановой проверкой работы пожарной системы и системы откачки воды.

Струи воды лились с потолка на участке тоннеля в несколько сотен метров, однако движение через него осуществлялось в обычном режиме. Как пояснил корреспонденту  «Карповки» заместитель генерального директора дирекции комплекса защитных сооружений Олег Панчук, в тоннеле проводились испытания водяной системы пожаротушения.

«Там использовалась чистая вода, без реагентов, которая не могла повредить автомобилям, поэтому движение решили не перекрывать», — пояснил господин Панчук. По его словам, одновременно испытывалась и система откачки воды из тоннеля. В общей сложности испытания заняли около 10 минут, все системы сработали нормально.

По словам Олега Панчука, в ближайшее время тоннель ждет и более масштабное испытание. В нем будут задействованы все системы пожаротушения, имеющиеся в сооружении: водяная, газовая и порошковая. Ради этой процедуры проезд по одному из двух тоннелей закроют, встречное движение будет осуществляться по смежным полосам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тоннель КАД под дамбой подтопили при проверке пожарной системы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.