Тоннель на Дальней Рогатке получит гранитную облицовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2014 года

С сегодняшнего дня ограничивают движение в тоннеле развязки Пулковского и Петербургского шоссе. Там планируется выполнить облицовку стен гранитом.

Тоннель входит в проект масштабной реконструкции Пулковского шоссе от «Метрики» до границы с Ленинградской областью. Трасса была расширена с трех полос до шести, а на Красносельском, Волхонском шоссе и дороге в Лесное (последнюю должны назвать Кондакопшинской дорогой) построили путепроводы.

Развязку Пулковского шоссе с Петербургским (дорога на Пушкин) выполнили с использованием тоннеля. Это двухполосный объект общей длиной около 500 метров (вместе с рампами). Открыли тоннель в октябре 2009 года.

Генподрядчиком на всей реконструкции магистрали была группа компаний «Возрождение». С сегодняшнего дня, как заявили в административно-технической инспекции, сотрудники дочерней структуры ООО «Магистраль» возвращаются в тоннель. Как пояснил «Карповке» официальный представитель «Возрождения», у тоннеля не было облицовки, поскольку ее появление ранее не согласовал город. Теперь документы подписаны. На стенах появятся плиты из гранита, добытые на собственном карьере холдинга.

Завершить облицовочные работы планируется в августе. Полностью движение по тоннелю закрываться не будет.

Добавим, территории, прилегающие к тоннелю, до сего дня не благоустроены. На это месяц назад обратили внимание активисты движения «Невская пчела». Возможно, это связано с нерешенным вопросом по памятнику Пушкину, который там стоит. После строительства тоннеля он потерялся среди парапетов и отбойников, и теперь власти Пушкинского района совместно с Музеем городской скульптуры рассматривают возможность о переносе поэта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тоннель на Дальней Рогатке получит гранитную облицовку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.