Тоннель на Ленинградке полностью закрылся для движения транспорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2007 года

В ночь на субботу тоннель на Ленинградском проспекте в Москве около станции метро "Сокол" полностью закрылся для движение транспорта в связи со строительством развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе и реконструкцией самого тоннеля.

Движение транспорта, в том числе общественного, по тоннелю в обе стороны запрещено с 00:00 субботы, 21 июля, до завершения реконструкции Ленинградского проспекта и шоссе, которое запланировано на конец 2009 года, сообщили в столичном управлении ГИБДД.

Ранее, с 14 июля была закрыта половина тоннеля и введена временная схема движения транспорта в направлении центра столицы. Теперь движение транспорта по Ленинградскому проспекту в обоих направлениях будет осуществляться только по наземной части транспортной развязки, в объезд здания "Гидропроекта".

Реконструкция Ленинградского тоннеля является первым этапом в строительстве трехуровневой транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе. Как заявил в начале июня мэр Москвы Юрий Лужков, реконструкция Ленинградского проспекта и шоссе проходит в несколько стадий и состоит из семи основных связующих узлов, в том числе расширения тоннеля возле станции метро "Сокол", который после строительных работ захватит и улицу Алабяна. Лужков заверил, что введение в эксплуатацию этого участка значительно разгрузит движение по Ленинградскому шоссе.

По словам мэра, в районе станции метро "Сокол" будет построен еще один тоннель на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе, который расширит дорогу до восьми полос для движения из центра и семи полос - в центр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тоннель на Ленинградке полностью закрылся для движения транспорта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.